По итогам переговоров определено несколько направлений. Среди них — организация прямого авиарейса Омск — Бургас, а также создание совместного предприятия по переработке местной сельхозпродукции по болгарским технологиям. Запланирован и обмен торгово-экономическими миссиями болгарских и омских деловых кругов.
Обсуждалась на встрече и возможность участия омского бизнеса в важных для развития болгарского курорта проектах. Отметим, что сегодня в Бургасе работает НПО «Мостовик»: компания проектирует развлекательный комплекс «Парк Океанариум», который затем будет строить. Не исключено, что омская компания будет задействована в реализации других крупных проектов, например в сфере развития транспортной инфраструктуры.
Мэр Бургаса Димитр Николов получил приглашение от Виктора Назарова принять участие в Форуме лучших социальных практик, который пройдет в Омске весной 2014 года. Добавим, что сегодня же между Бургасом и Омском заключено соглашение о сотрудничестве, а в дальнейшем города могут стать побратимами.
Фото с сайта manager.bg