Дорожники закончили ремонт Ленинградского моста в Омске

Ленинградский мост полностью открыт для движения транспорта, его ремонт завершен. Теперь дорожные службы приступят к реконструкции Октябрьского моста.
Ремонтные работы на Ленинградском мосту, длившиеся чуть больше двух недель, закончились в срок — 30 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте городского хозяйства омской мэрии, погода благоприятствовала круглосуточной работе. Дорожники обновили асфальтобетонное покрытие  на площади более 13,5 тыс. кв. метров, нанесли новую разметку.

— Если не помешает дождь, специалисты готовы немедленно приступить к ремонтным работам на Октябрьском мосту. Открытый в 1962 году, он подвергался масштабной реконструкции с 1992 по 1996 год и сейчас требует обновления, — сообщил первый заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска Александр Фрикель.

Напомним, на ремонт  Юбилейного, Ленинградского и Октябрьского мостов в 2013 году из областного и городского бюджетов выделено 16,5 млн рублей. Согласно муниципальному контракту замену асфальтобетонного покрытия на мостовых сооружениях подрядчику необходимо выполнить до 15 октября.
©
URL: http://omskregion.info/news/15123-dorojniki_zakonchili_remont_leningradskogo_mosta_v/
Дата публикации:01/10/2013 07:39
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников