На территории между Речным вокзалом и Ленинградским мостом уложат плитку, установят скамейки и урны, обустроят наружное освещение.
В Омске объявлен аукцион на комплексное благоустройство пляжа «Центральный-2», расположенного между Речным вокзалом и Ленинградским мостом. Заказчиком работ выступает бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Стартовая цена контракта составляет 92,5 млн рублей.
Планируемые работы включают оборудование подпорной стенки, асфальтирование подъезда к пляжу, создание велодорожки и тротуара из гранитной плитки, обновление бортового камня, а также установку скамеек и урн. Кроме того, проект предусматривает устройство освещения, летнего водопровода и монтаж камер видеонаблюдения для повышения безопасности отдыхающих.
В рамках благоустройства также будет обновлена лестница, ведущая к пляжу с улицы Короленко, и будет приведен в порядок сквер 200-летия Омского кадетского корпуса.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 апреля, а итоги будут подведены 3 апреля. Работы должны быть завершены до 1 августа.





































