В заброшенном доме в Омске были прописаны 70 мигрантов

В Омске прокуратура нашла заброшенный дом, в котором были прописаны 70 мигрантов. Сейчас стражи порядка разыскивают хозяина этого дома.
В связи с участившимися в ряде российских регионов межнациональными конфликтами прокуратура Омской области проверила соблюдение миграционного законодательства на территории региона.

Как отмечают в ведомстве, несмотря на регулярные проверки, в текущем году в области наблюдается рост совершенных мигрантами преступлений. В частности, в 2013 году проведено расследование 283 преступлений, тогда как в прошлом году — 216.

В основном совершенные преступления носят имущественный характер (110 случаев), незаконное пересечение государственной границы РФ (77), а также преступления против личности (54).

Кроме того, прокуратура Центрального округа выявила случай постановки на миграционный учет 70 иностранных граждан в фактически нежилом доме, окна и двери которого были заколочены. При этом местонахождение принимающей стороны установить не удалось, в связи с чем организована проверка, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего же с начала года прокурорами выявлены около двух тысяч нарушений, по инициативе УФМС России по Омской области судами вынесено 141 решение об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.
©
URL: http://omskregion.info/news/15135-v_zabroshennom_dome_v_omske_bli_propisan_70_migran/
Дата публикации:01/10/2013 13:26
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников