Омск и Санкт-Петербург укрепляют связи: губернаторы Хоценко и Беглов подписали соглашение о сотрудничестве

Омск и Санкт-Петербург укрепляют связи: губернаторы Хоценко и Беглов подписали соглашение о сотрудничестве

Дата публикации 30 марта 2025 10:06 Автор Источник фото пресс-служба правительства Омской области

Стороны договорились о взаимодействии в молодежной политике, цифровых технологиях и туризме. Питерская молодежь примет участие в мероприятиях, проводимых в Омске в рамках статуса «Молодежной столицы России».

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Омской области Виталия Хоценко и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в ходе которой были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества.

Как сообщил в своем телеграм-канале Виталий Хоценко, ключевыми темами разговора стали развитие взаимодействия между регионами в части молодежной политики, цифровых технологий и внутреннего туризма.

«Договорились взаимодействовать в части молодежной политики, цифровых технологий и внутреннего туризма. Пригласил питерскую молодежь к нам на мероприятия, которые проходят в Омске  молодежной столице России», отметил Виталий Хоценко.

Стороны выразили уверенность, что сотрудничество между Омской областью и Санкт-Петербургом будет способствовать социально-экономическому развитию обоих регионов и укреплению связей между жителями.

Распечатать страницу