Диагностика мирового уровня

В Омскую областную клиническую офтальмологическую больницу им. В. П. Выходцева поступило новое медицинское оборудование.
В Омскую областную клиническую офтальмологическую больницу им. В. П. Выходцева поступило новое медицинское оборудование.

В минувший понедельник в медучреждении была завершена установка компьютерного топографа Pentacam и офтальмологического сканера HiScan. Оборудование предназначено для диагностики различных патологий зрения. Компьютерный топограф позволяет определить патологию роговицы и хрусталика как при оперативных вмешательствах, так и при других видах лечения и коррекции зрения. Диагностика проводится безболезненно и бесконтактно, время проведения процедуры при этом сокращается. По словам специалистов, благодаря этому оборудованию у врачей появилась возможность проводить несколько видов диагностики одновременно, не доставляя при этом пациенту неудобств.

Офтальмологический сканер HiScan представляет собой ультразвуковой диагностический прибор, обеспечивающий осмотр всех тканей глаза и определение их размеров. Прибор крайне необходим в диагностике отслойки сетчатки, внутриглазных и внутриорбитальных опухолей, кровоизлияний.

Все оборудование приобретено за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено пять миллионов рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/15150-diagnostika_mirovogo_urovnya/
Дата публикации:02/10/2013 07:31