Омичи выучат польский язык бесплатно

Омичи выучат польский язык бесплатно

Дата публикации 2 октября 2013 09:01 Автор

Преподаватель из Польши Анна Матысяк учит омичей польскому языку на базе двух общественных организаций, которые занимаются сохранением и развитием польской культуры. Бесплатные уроки проходят по выходным дням для всех желающих.
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Омске проживает около 1200 поляков. Сохранением и развитием польской культуры в регионе занимаются две общественные организации: польский культурно-просветительский центр «Полонез» и польское культурно-просветительское общество «Rodzina — Семья».

Общественные организации на субсидии городских властей проводят в Омске фестивали и дни польской культуры. Кроме этого, на базе организаций преподаватель из Польши Анна Матысяк проводит уроки польского языка, а также читает лекции по культуре и литературе своей страны.

— Омичи, заинтересованные в изучении польского языка, могут обратиться в Государственную областную научную библиотеку им. А. С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) и в офис, расположенный по адресу: Омск, ул. Пушкина, 113. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-904-822-91-09 и 8-951-406-73-33, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе горадминистрации.

Фото с сайта ryanair-ru.com
©
Распечатать страницу