В 2014 году на Московке-2 начнется строительство первого арендного дома

В 2014 году на Московке-2 начнется строительство первого арендного дома

Дата публикации 4 октября 2013 07:19 Автор

В Омске в 2014 году начнется строительство арендного дома на Московке-2. Этот проект признан лучшим на выставке RusRealExpo в Москве.
Лауреатом в номинации «Лучший проект арендного дома» стал проект, представленный фондом развития жилищного строительства Омской области «Жилище». Он получил  Гран-при международного выставочного форума рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий России RusRealExpo, который завершится сегодня, 4 октября, в Москве.

По замыслу омских проектировщиков, арендный дом представляет собой 18-этажное здание, состоящее из 15 жилых этажей. Из 240 квартир 210 выполнено в формате студий, 30 квартир — однокомнатные. Второй этаж занимают помещения технического назначения, на первом планируется разместить кафе на 28 мест, парикмахерскую, химчистку, прачечную, аптеку, опорный пункт полиции.

Строительство арендного дома планируется начать в 2014 году в микрорайоне Московка-2. Дом будет обращен фасадом на Сибирский проспект и вместе с уже построенной девятиэтажкой сформирует уютный двор, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.

По мнению директора фонда «Жилище» Рустама Мирсаяпова, реализация проекта, специально разработанного омским институтом «Горстройпроект», позволит решить жилищный вопрос для молодых омичей, создать для них комфортную среду обитания и легализовать рынок арендного жилья.

Фото с сайта konivy.ostovtut.ru
©
Распечатать страницу