В 2015 году школьники получат электронные учебники

В 2015 году школьники получат электронные учебники

Дата публикации 4 октября 2013 12:01 Автор

С 1 января 2015 года все российские школы станут использовать только те учебники, для которых выпущена электронная версия. У школьников будет выбор: учиться по традиционным, бумажным учебникам или электронным.
Электронные учебники будут интерактивными: предполагается, что такие пособия будут дополнены перекрестными ссылками на другие материалы, также учебник будет содержать аудио- и видеофайлы, копии различных документов. Об этом сообщает «Российская газета».

Ученики смогут выполнять задания по пройденному материалу в том же учебнике. Программа автоматически проверит правильность ответов и перешлет их учителю для оценки результатов. На время урока компьютеры детей будут объединены в общую сеть. Преподаватель в этот момент будет иметь доступ к каждому устройству и сможет работать с каждым ребенком в индивидуальном порядке: пересылать ему конкретное задание или замечания.

Данный вид электронных учебников сейчас находится в разработке. Однако, несмотря на инновации, традиционные бумажные учебники пока отменять не собираются.

Фото с сайта img.gazeta.ru
©
Распечатать страницу