Полицейские купили на Космическом проспекте самопальный алкоголь

В пункте приема стеклотары в Омске полицейские купили пол-литровую бутылку жидкости, по цвету и запаху схожую с алкоголем. Контрольная закупка проводилась 4 октября на территории Октябрьского округа.
Сотрудники центра по исполнению административного законодательства городского управления МВД России провели проверку по выявлению фактов незаконной торговли алкоголем. Во время контрольной закупки в пункте приема стеклотары по Космическому проспекту 28-летний мужчина продал полицейским 0,5 литра жидкости, по цвету и запаху схожей с алкоголем.

— В отношении нарушителя составлено два протокола за торговлю без регистрации и лицензии, — пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД региона. — Совершение таких правонарушений в соответствии с административным законодательством влечет за собой штрафные санкции в размере до 2 500 рублей для граждан, до 5 000 рублей — для должностных лиц, до 50 000 рублей — для юридических лиц.

Всего же за девять месяцев 2013 года о продаже спиртосодержащей продукции в помещении на Космическом проспекте поступило пять сообщений. По факту заявлений полицейские неоднократно проводили оперативно-профилактические мероприятия.

Теперь же с результатами проверки полиция направила письма мэру города Омска, главе администрации Октябрьского округа города Омска и прокуратуру с предложениями провести совещание по данной проблеме. Пригласить на совещание предлагается представителей департамента имущественных отношений мэрии, управления Роспотребнадзора и других ведомств.
©
URL: http://omskregion.info/news/15226-politseyskie_kupili_na_kosmicheskom_prospekte_samo/
Дата публикации:05/10/2013 11:35
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников