«Утренняя звезда Омска» выйдет на «Первом канале»

«Утренняя звезда Омска» выйдет на «Первом канале»

Дата публикации 4 октября 2013 13:57 Автор

Конкурс «Утренняя звезда Омска» приобретает всероссийский масштаб. К нему присоединяются еще девять регионов страны, а лауреаты выступят на гала-концерте в столице, который будет транслироваться в эфире «Первого канала».
Конкурс «Утренняя звезда Омска», который при поддержке регионального правительства прошел в 2012 году, получил одобрение министра культуры РФ Владимира Мединского. Было решено вывести конкурс на новый уровень. Теперь к Омской области присоединятся еще девять регионов страны и проект, таким образом, приобретет всероссийский масштаб. Лауреаты из всех регионов-участников выступят на гала-концерте в столице, который будет транслироваться в эфире «Первого канала».

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном министерстве культуры, в конкурсе примут участие юные исполнители и камерные творческие коллективы в двух возрастных группах: от 5 до 11 лет и  от 12 до 16 лет.

Конкурс проводится по четырем номинациям: вокал (эстрадное пение), хореография (народный танец, эстрадный танец: джаз, модерн, свободная пластика), фольклор (приветствуется исполнение произведений, основанных на местном фольклоре, но это не является обязательным условием), «Славься, Отечество!» (вокально-хореографические, сценические композиции патриотической тематики).

Напомним, что в конкурсе «Утренняя звезда Омска» приняло более четырех тысяч талантливых детей.  Победители-«звездочки» выступили во Франции, в рамках XVI Фестиваля российского искусства в Каннах. Их концерт на знаменитой набережной Круазетт был одним из самых ярких моментов фестиваля.
©
Распечатать страницу