В Омске станет больше лыжных трасс и катков

Предстоящей зимой в Омске появится новая лыжная трасса, число катков также увеличится. О готовности спортивных сооружений, расположенных на территории города, говорили сегодня на аппаратном совещании у мэра Омска.
В этом году для омичей будут работать 113 объектов для занятий зимними видами спорта: это 12 лыжных трасс, 19 катков, 48 хоккейных площадок, 34 площадки для игры в мини-футбол.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городской администрации, планируется подготовить лыжную трассу в Кировском округе по улице  Дианова, 14а (стадион за ТЦ «АТ-Маркет»). Также рассматривается вопрос об организации ледовых катков в сквере имени Дзержинского напротив администрации города, на стадионе Омского государственного аграрного университета и на стадионе «Сибирский нефтяник».

— Необходимо активнее привлекать омичей, особенно людей старшего поколения, к занятиям физической культуры и спортом, а для этого нужно, чтобы как можно больше спортивных сооружений было в шаговой доступности, — подчеркнул мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Фото с сайта skisport.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15251-v_omske_stanet_bolshe_ljnx_trass_i_katkov/
Дата публикации:07/10/2013 12:52
Автор:Катя Митина