«Покровская ярмарка» развернется в Воскресенском сквере

«Покровская ярмарка» развернется в Воскресенском сквере

Дата публикации 7 октября 2013 13:29 Автор

Межрегиональный праздник традиционных ремесел пройдет в Омске с 11 по 13 октября. В мероприятиях примут участие представители предприятий народных художественных промыслов, центров традиционной культуры, фольклорные и театральные коллективы из всех районов Омской области, а также других регионов страны.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства, программа «Покровской ярмарки» весьма насыщенна. В течение трех дней в Воскресенском сквере будет работать выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел.

В день открытия омичей ждет открытие выставки крестьянского костюма, семинар по ткачеству, концерт детских фольклорных коллективов «Небылицы в лицах», фольклорно-этнографических коллективов «Покров над Иртышом».

12 октября одним из центральных событий праздника станет концерт-презентация «Автор — русский народ», в рамках которого состоится подведение итогов и награждение победителей областного смотра-конкурса центров русской традиционной культуры районов Омской области.

Ярмарка завершит свою работу 13 октября выступлением фольклорных театров, конкурсом гармонистов, плясунов и частушечников, осенними играми и хороводами.

Фото с сайта top68.ru
©
Распечатать страницу