В Омской области полицейские поймали 63 пьяных водителя

В Омской области полицейские поймали 63 пьяных водителя

Дата публикации 8 октября 2013 06:26 Автор

Два дня в Омской области продолжалась оперативно-профилактическая операция «Дорога». 5 и 6 октября полицейские выявили больше двух тысяч нарушений ПДД, значительная часть которых — нарушение скоростного режима.
Два дня, 5 и 6 октября, в Омской области продолжался рейд «Дорога». За это время полицейские зафиксировали больше двух тысяч нарушений Правил дорожного движения. Основная часть нарушений — превышение установленной скорости (более 1100 фактов), сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области. На втором месте по массовости — нарушения правил пользования ремнями безопасности и детскими автокреслами.
 
Во время рейда полицейские обнаружили 63 водителей в состоянии алкогольного опьянения, в 82 случаев у автолюбителей не было всех необходимых документов, 20 водителей управляли машинами без прав. Кроме этого, были зафиксированы два факта выезда на встречную полосу, 77 нарушений правил проезда перекрестков, 54 автомобиля с техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств и другие.
 
Напомним, что с 1 сентября существенно увеличились штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Превышение скорости теперь «стоит» от 500 до 5000 рублей и может грозить лишением прав. Выезд на встречку также может наказываться лишением прав или штрафом от 1500 до 5000 рублей. Перевозка детей без детского удерживающего устройства карается штрафом в 3000 рублей.
 
Фото с сайта kip-evakuator.ru
©
Распечатать страницу