Торжественное награждение провели полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Омской области Виталий Хоценко.
В преддверии 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Омской области Виталий Хоценко вручили государственные награды Российской Федерации 38 жителям региона.

Среди удостоенных почетными знаками отличия — представители самых разных профессий: от работников промышленности и оборонного комплекса до педагогов, врачей, деятелей культуры, социальных работников, аграриев и спортсменов.
Их вклад в развитие Омской области и всей страны был отмечен орденами Александра Невского, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаками отличия «За наставничество» и «За безупречную службу». Кроме того, ряд омичей получили почетные грамоты и благодарности президента РФ, благодарственные письма полпреда, а некоторым были присвоены почетные звания Российской Федерации.

«Сегодня наши с вами братья защищают интересы России, как это делали деды и прадеды. Эти награды — оценка вашего вклада в развитие России. Поздравляю с этим важным событием вас и ваши коллективы. Слова благодарности за такой нужный для государства труд, за вашу любовь к Отечеству, самоотверженность и за служение нашей любимой Родине», — подчеркнул Анатолий Серышев.
Губернатор Виталий Хоценко, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что именно трудолюбие и патриотизм омичей являются фундаментом благополучия всей страны.

«Совсем скоро мы отметим 80-летие Великой Победы. Сила России — в ее гражданах: патриотах, защитниках, творцах и тружениках. Именно такие люди сегодня присутствуют в этом зале», — сказал Виталий Хоценко.





































