«О’Кей» собирается накормить омичей огурцами от «СибАгроХолдинга»

Омская компания «СибАгроХолдинг» может стать региональным поставщиком федеральной сети «О’Кей». Сейчас стороны ведут переговоры, в результате которых на прилавках местного гипермаркета могут появиться овощи и зелень, выращенные в Омском районе.
О том, что руководство сети гипермаркетов «О’Кей» планирует заключить договор на поставку продукции с компанией «СибАгроХолдинг», корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщил руководитель по внешним коммуникациям ГМ «О’Кей» Артем Глущенко.

— В Омске на данный момент мы работаем с двумя поставщиками-производителями. Торговый дом «Агрокультура» поставляет в нашу сеть два вида огурцов и листовой салат в горшочках, а ИП Яцун  — свежую зелень. Сейчас у нас идет заключение договора с ООО «СибАгроХолдинг», которое выращивает продукцию в открытом и защищенном грунте, — рассказал представитель федеральной сети. — Оно специализируется на выращивании картофеля, томатов, огурцов и свежей зелени.

Напомним, в 2012  году руководство ООО «СибАгроХолдинг» (входит в холдинг «Акция») заявило, что готово инвестировать два миллиарда рублей в строительство современных зимних теплиц и овощехранилищ в Омском районе. Сейчас продукция омского производителя представлена в сети супермаркетов «Магнит», ТЦ «Омский», «Новатор», «Холидей, «Метро», «Ашан», «Лента» и «Геомарт».

В «СибАгроХолдинге» пояснили, что компания находится в стадии переговоров с ритейлером, поэтому говорить о конкретных позициях и плановых объемах пока рано.

Добавим, что представители федеральной сети ведут переговоры о поставках с еще одной местной компанией, ООО «Чистые овощи», которое специализируется на выращивании овощей — картофеле, луке, свекле, моркови — в открытом грунте.

— Основным преимуществом работы с местными поставщиками является хорошее качество товара: за счет отсутствия дальней логистики мы получаем более качественный продукт, конкурентную цену и возможность ежедневной доставки в наши магазины, — отметил Артем Глущенко.
©
URL: http://omskregion.info/news/15267-okey_sobiraetsya_nakormit_omichey_ogurtsami_ot_sib/
Дата публикации:08/10/2013 12:08
Фото:Юрий Кузьменко