Маленькие омичи с ограниченными возможностями будут учиться в лекотеке

В Центре поддержки семьи Омской области представят новое подразделение — лекотеку. Здесь будут заниматься адаптацией детей с ограниченными возможностями.
Завтра, 9 октября, в Центре поддержки семьи Омской области состоится презентация специального подразделения — лекотеки. Дети в возрасте от 4 до 7 лет, которые по состоянию здоровья не могут учиться в образовательных учреждениях, будут посещать индивидуальные и групповые игровые сеансы с участием педагогов-психологов, учителей-дефектологов, логопедов.

Родители получат квалифицированные консультации этих же специалистов. Взрослым расскажут, каким образом организовать образовательный процесс в домашних условиях, на что обратить внимание и как проконтролировать результаты.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства, основными проблемами, с которыми обращаются родители к специалистам лекотеки, являются социальная адаптация детей с особыми нуждами, получение ими образования, проведение психологической профилактики и психокоррекции. Также у родителей востребовано и обучение методам игрового взаимодействия с детьми.

Фото с сайта womenofrussia.org
©
URL: http://omskregion.info/news/15271-malenkie_omichi_s_ogranichennmi_vozmojnostyami_bud/
Дата публикации:08/10/2013 14:09
Автор:Ольга Данилова