За первую неделю в нём приняло участие около 75 тысяч жителей региона. Пока лидирует территория у КДЦ «Иртыш».
В Омске, как и по всей стране, продолжается народное голосование за объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициатором которого выступает президент России Владимир Путин. По словам Сергея Шелеста, за первую неделю в нём приняло участие около 75 тысяч жителей региона.
Пока лидирует территория у КДЦ «Иртыш». За неё высказались более 10 500 омичей. Второе место занимает площадь Бухгольца с промежуточным результатом около 7 700 голосов. Третье место у пешеходной аллеи на ул. Б. Хмельницкого в границах улиц Кирова, 4-й Транспортной и 3-й Военной — 5 800 голосов.
«Совсем немного отстают локации на Космическом проспекте и возле молодёжного центра «Химик» — обе территории преодолели планку в 5 000 голосов», — рассказал градоначальник.
Он отметил, что итоговый рейтинг общественных пространств может заметно измениться: голосование продлится до 12 июня, и всё зависит от каждого голоса.
Проголосовать можно либо через волонтера или при помощи «Платформы обратной связи» (нужна авторизация через портал государственных услуг). На выбор представлено 19 территорий во всех административных округах Омска.






































