Французский блогер покорен гостеприимством Омска и снимает о нем фильм

Французский блогер покорен гостеприимством Омска и снимает о нем фильм

Дата публикации 1 мая 2025 09:31 Автор Источник фото «12 канал»

В апреле он отправился в путешествие из Парижа на своем маленьком автомобиле.

Патрик Вейселлер, который известен под псевдонимом Patrick Le Chinois — известный французский блогер, актер и певец, путешествующий по России на автомобиле, вновь посетил Омск. Город покорил его сердце еще в 2021 году, и теперь Патрик снимает документальный фильм и пишет книгу о сибирском гостеприимстве.

Сибирская душа самая открытая. Омичи более радушные, их не сравнить с французами. Здесь люди узнают меня по пути, просят остановиться, фотографируются. Во Франции такого нет. Вещь, которая меня удивила, здесь даже полицейские старались помочь, сопровождали меня», — поделился впечатлениями путешественник с «12 каналом».

После первого визита в Омск Патрик выпустил книгу с заметками о городе, стремясь рассказать о нем французской аудитории. Сейчас он работает над второй частью книги и снимает документальный фильм, фотографируя городские пейзажи и отмечая произошедшие преображения.

«В Омске очень чисто. Появились новые кварталы, магазины. Удивительно, что здесь можно даже мясо медведя попробовать», — восхищается Патрик.

Своими заметками о путешествии по России французский блогер делится в соцсетях.

«Ситуация в мире меняется, но не меняются взаимоотношения между людьми. Дружба между русскими и французами — она историческая, она очень важна. У меня много друзей в Волгограде, в Грозном, в Омске», — отметил путешественник.

Следующая точка на пути следования — Новосибирск. Заедет француз и в Китай, а завершит свое путешествие во Владивостоке.

Распечатать страницу