За 7 лет в Омской области построят 8 миллионов «квадратов» жилья

За 7 лет в Омской области построят 8 миллионов «квадратов» жилья

Дата публикации 9 октября 2013 09:06 Автор

На стимулирование жилищного строительства в Омской области направят около 1,7 миллиарда рублей до 2020 года. Под комплексную жилищную застройку выделено более 100 площадок.
Областное правительство выделит до 2020 года на поддержку жилищного строительства в регионе более 700 миллионов рублей. Всего по программе «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области до 2020 года» планируется привлечь почти 1,7 миллиарда рублей.

Сейчас в Омской области под комплексную застройку выделено 117 площадок, до 2020 года на них планируют построить восемь миллионов квадратных метров жилья. В Омске реализуются проекты строительства доступного жилья в микрорайонах Московка-2, «Лазурная гавань», Амурский-2, Завертяева, Чередовый.

По федеральной целевой программе «Жилище» осуществляется государственная поддержка строительства инженерной инфраструктуры, подводимой к площадкам комплексной застройки и жилья для многодетных семей, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.

Фото с сайта фонджилище.рф
©
Распечатать страницу