Омскую область ожидают магнитные бури в конце мая

Омскую область ожидают магнитные бури в конце мая

Дата публикации 11 мая 2025 11:48 Автор Источник фото unsplash.com

Метеочувствительные жители в этот день могут чувствовать недомогание.

В конце мая и начале июня жители Омской области могут столкнуться с воздействием магнитных бурь. По информации Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, слабые магнитные возмущения уровня G1 прогнозируются на 28 и 29 мая, а также 1 июня.

Кроме того, активность магнитосферы ожидается в период с 18 по 21 мая, 30 мая и с 2 по 5 июня. Ученые подчеркивают, что интенсивность этих колебаний относится к первому уровню по пятибалльной шкале, что означает их относительную слабость.

Тем не менее, медики рекомендуют метеочувствительным людям заранее принять меры предосторожности. Особенно это касается граждан с хроническими заболеваниями и повышенной чувствительностью к изменениям в магнитном поле. Специалисты советуют следить за своим самочувствием, избегать стрессов и соблюдать режим сна и отдыха.

Распечатать страницу