В этом году в Омске пешеходы спровоцировали 349 ДТП

Только за одни сутки, 8 октября, полицейские оштрафовали 110 пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте. За день до этого два человека, которые проигнорировали пешеходные переходы, были госпитализированы.
В Омске за минувшие сутки, 8 октября, 110 пешеходов были привлечены к административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте. Штраф за это нарушение Правил дорожного движения сейчас составляет 500 рублей.

Два человека, которые переходили дорогу в неположенном месте, попали на больничные койки. С различными травмами была госпитализирована 58-летняя женщина, которая оказалась под колесами автомобиля Ford на улице 6-я Станционная. ДТП произошло около трех часов дня 7 октября.

Вечером того же дня 19-летний молодой человек перебегал дорогу перед приближающимся автомобилем ВАЗ. Водитель «семерки» не успел среагировать, пострадавший в аварии пешеход госпитализирован.

Всего за прошедшие девять месяцев этого года в Омской области по вине пешеходов произошло 349 ДТП. В них погибли 47 человек, травмы различной степени тяжести получили 310 человек, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области.

Фото с сайта perekrestok.files.wordpress.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15330-v_etom_godu_v_omske_peshexod_sprovotsirovali_349_d/
Дата публикации:09/10/2013 12:55
Автор:Юлия Берлизова