Мэрия поменяет приоритеты на развязке Королева — Заозерная

Городской департамент транспорта поменяет приоритеты движения для автомобилей и трамваев на круговой развязке проспект Королева — улица Заозерная. Новая разметка уже появилась, в ближайшее время на развязке будут установлены и дорожные знаки приоритета.
Приоритет на круговой развязке проспект Королева — улица Заозерная получит трамвай. Что касается автомобильного транспорта, то преимущественное право проезда будет предоставлено автомобилям, которые едут по кольцу. Сейчас здесь действует правило приоритета въезжающих на кольцо, а по кольцу машины движутся по правилу «Помеха справа».

Городской департамент транспорта объяснил такие нововведения стремлением повысить безопасность дорожного движения.

Новая горизонтальная дорожная разметка — для обозначения движения по полосам на перекрестке и «Уступи дорогу» перед пересечением с трамвайными путями — уже была нанесена на круговой развязке вчера, 9 октября. В ближайшее время здесь будут установлены новые дорожные знаки, которые отдадут приоритет круговому движению, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омской мэрии.

— На время выполнения работ по нанесению дорожной разметки будет поэтапно ограничено дорожное движение по сегментам круговой развязки, — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец.
©
URL: http://omskregion.info/news/15336-meriya_pomenyaet_prioritet_na_razvyazke_koroleva__/
Дата публикации:10/10/2013 06:31
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников