Омичи услышат «Звоны Покрова»

Омичи услышат «Звоны Покрова»

Дата публикации 10 октября 2013 08:58 Автор Фото Евгений Кармаев

С 14 по 17 октября жители Омской области смогут оценить мастерство звонарей из разных городов на III Межрегиональном празднике колокольного искусства «Звоны Покрова». Праздничные колокольные концерты пройдут не только в храмах Омска, но и в Большеречье и Ачаирском Крестовом женском монастыре.
Звонари из Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Омска, Ярославля примут участие в III Межрегиональном празднике колокольного искусства «Звоны Покрова», который пройдет в Омской области с 14 по 17 октября, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.

Праздничные колокольные концерты можно будет услышать не только в храмах Омска, но и в храме районного поселка Большеречье, а также в Ачаирском Крестовом женском монастыре. Также в рамках «Звонов Покрова» пройдет мастер-класс по звонарскому мастерству руководителя Санкт-Петербургской епархиальной школы звонарей иерея Павла Радина.

Впервые праздник «Звоны Покрова» прошел в Омской области в 2011 году и был организован дворцом культуры и семейного творчества «Светоч», который занимается развитием семейного творчества, традиционных духовных ценностей и православной культуры. С 2005 года здесь работает Центр звонарского мастерства.

Фоторепортаж с праздника «Звоны Покрова» в 2012 году.
©
Распечатать страницу