Канадский голкипер Мэтью Гарон провел первую тренировку с «Авангардом»

В Омск прибыл канадский голкипер Мэтью Гарон, который заменит в воротах «Авангарда» Теему Лассила. Финский вратарь покинул команду по обоюдному соглашению без каких-либо компенсаций.
Сегодня, 10 октября, в Омск прилетел 35-летний канадский голкипер Мэтью Гарон. Руководство ХК «Авангард» заключило с ним контракт до конца сезона, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе клуба.

— Слышал, что у команды сейчас непростой период, но мы вместе сможем заиграть лучше и переломить ситуацию, — заявил вратарь сразу по прибытии в Омск.

Выяснилось, что Мэтью Гарон прекрасно знает Александра Фролова по игре в НХЛ в команде «Лос-Анджелес».

— Я два года играл в «Лос-Анджелесе» вместе с Александром Фроловым, мы с ним прекрасно знаем друг друга. Буду рад встретиться вновь, — поделился Гарон.

Канадец уже успел провести первую тренировку в составе «ястребов», даже несмотря на то, что не спал почти двое суток. В «Авангарде» Гарон будет выступать под номером 27.

Отметим, что генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов сообщил на днях, что в команд появится два новых вратаря: Мэтью Гарон и игравший за «Трактор» Андрей Мезин. Сегодня вечером Мезин дебютирует в составе «Авангарда».



Фото с сайта nhlpa.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15350-kanadskiy_golkiper_metyu_garon_provel_pervuyu_tren/
Дата публикации:10/10/2013 11:59
Автор:Ольга Данилова