В Омском районе водитель сбил велосипедистку

В Омском районе водитель сбил велосипедистку

Дата публикации 18 мая 2025 14:27 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

После ДТП он бросил машину в кювете, пытаясь скрыться от правосудия. Правоохранители задержали подозреваемого спустя несколько часов в Москаленском районе. От медосвидетельствования он отказался.

Вчера вечером в селе Зеленое поле Омского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 26-летняя велосипедистка. Водитель автомобиля Ford Fiesta сбил девушку на улице Народной около 20:30 и скрылся с места происшествия, оставив пострадавшую на дороге.

Велосипедистке потребовалась медицинская помощь. Благодаря оперативным действиям полиции, автомобиль нарушителя был обнаружен в кювете на дороге Петровка–Лузино. На машине имелись повреждения, характерные для ДТП.

В результате розыскных мероприятий подозреваемый, 48-летний мужчина, был задержан спустя несколько часов в Москаленском районе, где он проживает. Как выяснилось, фигурант ежедневно ездит по этой дороге из района в Омск на работу.

В отношении водителя возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования, при наличии признаков опьянения).

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Видео УМВД России по Омской области

Распечатать страницу