В Омске пройдет второй городской субботник

В Омске пройдет второй городской субботник

Дата публикации 11 октября 2013 09:48 Автор

Второй городской субботник пройдет в Омске завтра, 12 октября. На этот раз омичей ждет не только уборка мусора, но и посадка деревьев и кустарников, очистка газонов и цветников после заморозков.
Очередной массовый субботник пройдет в нашем городе завтра, 12 октября. На генеральную уборку города выйдут представители предприятий и организаций Омска, школ, вузов, медицинских учреждений, общественных организаций, а также просто неравнодушные омичи.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе  департамента городского хозяйства, приоритетными видами работ завтра станут посадка деревьев и кустарников, очистка газонов и цветников после заморозков, сбор листвы, перекопка газонов и клумб, укрытие многолетних растений.

Напомним, что на первый осенний субботник, который прошел в нашем городе 5 октября, вышло больше 66 тысяч омичей. Самыми активными оказались жители Кировского округа. Всего за этот день было вывезено более четырех тысяч кубометров мусора. Участники субботника посадили почти 3,5 тысячи кустарников и деревьев.
©
Распечатать страницу