К международной акции могут присоединиться все желающие.
В Омской области продолжается акция «Сад памяти», призванная увековечить память героев Великой Отечественной войны. Недавно к проекту присоединились ребята из школьного лесничества «Зеленые береты» Калачинского района.
В результате рядом с двумя детскими площадками появились около 150 молодых саженцев.
Школьники пообещали присматривать за саженцами и в ближайшее время высадить под окнами начальной школы рябины.
В Тюкалинском районе работы кипят на геоглифе, заложенном пять лет назад в честь предыдущего юбилея Победы. Тысячи сосен уже заметно подросли, но на некоторых участках сеянцы не прижились. Лесоводы провели дополнительную посадку новых сеянцев.
Осенью тюкалинцы планируют высадить еловую аллею в центре города, возле обелиска и Вечного огня, в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Международная акция «Сад памяти» продолжается. В Омской области запланировано еще множество мероприятий, принять участие в которых может каждый.




































