За вип-места на концерт Дениса Мацуева омичам придется выложить 10 тысяч рублей

За вип-места на концерт Дениса Мацуева омичам придется выложить 10 тысяч рублей

Дата публикации 11 октября 2013 14:49 Автор

В Омске выступит один из самых ярких и виртуозных пианистов современности Денис Мацуев. Стоимость билетов на концерт с его участием будет доходить до 10 тысяч рублей.
Омский академический симфонический оркестр под управлением Дмитрия Васильева  выступит со всемирно известным пианистом Денисом Мацуевым.

Выступления знаменитого пианиста проходят на лучших сценах мира, среди них — Ла Скала, Театр на Елисейских полях в Париже и другие. Однако, несмотря на успех за рубежом, музыкант считает своим главным приоритетом развитие филармонического искусства в регионах России. В связи с этим значительную долю своих концертных программ Денис Мацуев представляет именно в нашей стране.

Для омской публики пианист исполнит Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и Рапсодию in blue Джорджа Гершвина. Также прозвучит оркестровая сюита из оперы «Порги и Бесс» Гершвина.

Концерт состоится 12 декабря в 19 часов в Концертном зале филармонии. Стоимость вип-билетов будет доходить до 10 тысяч рублей.

Фото с сайта tgf.ru
©
Распечатать страницу