Омич получил три года колонии за оправдание терроризма в соцсетях

Омич получил три года колонии за оправдание терроризма в соцсетях

Дата публикации 21 мая 2025 15:16 Автор Фото Сергей Мельников

Как установил суд, мужчина распространял одобрительные комментарии о деятельности запрещенных в России украинских террористических организаций и их участниках.

Житель Омска ближайшие три года проведет в колонии общего режима за публичное оправдание терроризма в соцсетях (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). Приговор вынес 2-й Восточный окружной военный суд по материалам УФСБ России по Центральному военному округу.

Как установил суд, омич, используя личный аккаунт в одной из социальных сетей, распространял одобрительные комментарии о деятельности запрещенных в России украинских террористических организаций и их участниках.

Помимо этого, суд также лишил омича права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в сети интернет сроком на три года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Распечатать страницу