На СибНИИСхозе откроется пристройка к детскому саду

Новое здание — пристройка к детскому саду откроется в Советском округе завтра, 15 октября. Это первый опыт пристройки дополнительных помещений к зданиям дошкольных образовательных учреждений в Омске. В пять групп пойдут 120 маленьких омичей.
В этом и следующем году мэрия планирует организовать 600 новых мест в детских садах за счет пристройки дополнительных помещений к зданиям детских садов. Первая такая пристройка на 120 мест откроется завтра, 15 октября, на базе детского сада № 4 на улице СибНИИСхоз.

К уже существующему детскому саду по новой технологии пристроили здание, где разместятся пять дополнительных групп. Пристройка обошлась городскому бюджету  более чем в 30 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омской мэрии. Это первый опыт подобного строительства в Омске.

Городская администрация планирует в этом году создать в общей сложности 2,6 тысячи новых мест в детских садах.

Отметим, что по состоянию на 1 октября 2013 года в очереди на получение мест в детских дошкольных учреждениях стоят больше 9,5 тысяч детей в возрасте от трех до семи лет. Больше 1,7 тысячи детей из общей очереди имеют право на льготы при поступлении в сад.

Максимальное количество детей в очереди — больше трех тысяч — в Кировском округе. Самая благоприятная ситуация по городу — в Октябрьском округе, где в очереди стоят 620 детей.

Фото с сайта irina-lebed.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15386-na_sibniisxoze_otkroetsya_pristroyka_k_detskomu_sa/
Дата публикации:14/10/2013 10:49
Автор:Юлия Берлизова