Золото SIM-2013 перешло эфиопке Месерт Менгисто

Дата публикации 14 октября 2013 11:59 Автор

После дисквалификации омички Евгении Даниловой из-за положительной допинг-пробы, победительницей SIM-2013 стала эфиопка Месерет Менгисто. Омская бегунья опередила ее перед самым финишем.
В связи с аннулированием результатов забега Евгении Даниловой в XXIV Сибирском международном марафоне региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта опубликовало новый список лидеров.

Напомним, в крови омской бегуньи, которая финишировала первой, обнаружили запрещенный препарат GW 1516. По результатам допинг-проб омичку дисквалифицировали на два года и лишили золотой медали SIM-2013.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в ведомстве, абсолютной победительницей среди женщин в забеге на дистанцию 42 км 195 м признана эфиопская легкоатлетка Месерет Менгисто. Серебро досталось спортсменке из Кении Эмили Джелегат Ротич. На третье место поднялась омичка Нина Поднебеснова, она же получила титул обладательницы Кубка России среди женщин.