Google будет использовать данные пользователей в рекламных целях

В соответствии с обновленными «Условиями использования» компания Google будет отображать фотографии и имена своих пользователей в рекламных объявлениях. Нововведение под названием «Открытые отметки» начнет свою работу уже 11 ноября 2013 года.
Компания Google в пятницу, 11 октября, обновила «Условия использования» своих сервисов, сообщает Lenta.ru. Теперь Google будет отображать фотографии и имена пользователей в объявлениях из своей рекламной сети при условии, что эти пользователи каким-либо образом продемонстрировали связь с рекламируемым объектом. По утверждению Google, это позволит повысить качество рекламы, так как пользователи будут знать, что именно нравится их друзьям и знакомым.

Нововведение носит название «Открытые отметки» и работает следующим образом: пользователь оценивает в сервисах Google продукт или услугу и, если этот продукт или услуга рекламируются в сети Google, в одном из рекламных объявлений могут быть показаны данные пользователя: имя, фотография и выставленная оценка. Имя и фото берутся из профиля пользователя в Google+.

Теперь подписка на страницу бренда в социальной сети Google+, комментарий под постом рекламодателя, отметка «Мне нравится», выставленная ролику на YouTube, «звездочки», присвоенные приложению, фильму или альбому в Google Play, воспринимаются как «оценки» и могут быть показаны другим пользователям сервисов Google.

Круг пользователей, которые увидят такую персонализированную рекламу, зависит от настроек приватности. Это могут быть либо только друзья, либо конкретные люди из поименного списка. На сегодняшний день рекламная сеть Google охватывает более миллиарда интернет-пользователей.

Google дает пользователям возможность отказаться от участия в «Открытых отметках», для этого необходимо внести изменения в настройки своего аккаунта. Возможности давать публичные рекомендации лишены несовершеннолетние пользователи, однако им транслируются «отметки» других пользователей сети.

«Открытые отметки» начнут работу 11 ноября 2013 года.

Фото с сайта promo2.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15391-google_budet_ispolzovat_danne_polzovateley_v_rekla/
Дата публикации:14/10/2013 13:35
Автор:Наталья Максимова