Для омичей летом откроют четыре городских пляжа

Для омичей летом откроют четыре городских пляжа

Дата публикации 23 мая 2025 15:30 Автор Источник фото мэрия Омска

Сейчас сюда завозят новый песок.

В преддверии летнего сезона в Омске готовят к открытию четыре муниципальных пляжа: «Советский», «Кировский», «Центральный-1» и «Центральный-2».

Сейчас на пляжи завозят чистый песок, подключают к центральной системе водоснабжения временные летние водопроводы, устанавливают питьевые фонтанчики и оборудование для мытья ног. Рабочие также установят указатели границ пляжей, ограждения для детских купальных зон и информационные щиты. Дополнительно, на пляжах оборудуют кабины для переодевания, контейнеры для мусора и урны, биотуалеты, спасательные вышки и пункты для оказания помощи.

«После снижения уровня воды в Иртыше специализированные организации проведут лабораторные исследования качества воды и песка, а также водолазное обследование акватории пляжей для проверки безопасности», — сообщили в мэрии Омска.

На каждом пляже будут работать спасательные посты. На пляжах посменно будут трудиться шесть подготовленных матросов-спасателей.

В конце мая межведомственная комиссия проведет проверку готовности муниципальных пляжей к открытию.

Распечатать страницу