Колесо обозрения со стеклянными кабинами появится в Парке 30-летия ВЛКСМ

В омском Парке имени 30-летия ВЛКСМ появится 35-метровое колесо обозрения. Благодаря закрытым кабинам оно будет работать и зимой.
В Омске в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ началась установка современного колеса обозрения.  Его диаметр составит 35 метров. Кроме того, благодаря стеклянным кабинам, аттракцион сможет работать круглогодично.

Установку колеса обозрения финансирует частный инвестор, имя которого в пресс-службе омской мэрии не называют. Как рассказал директор муниципального предприятия города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Валерий Ватагин, аттракцион станет центром создаваемой новой развлекательной зоны, которая появится в парке.

— Мы заказали шеф-монтаж оборудования, — сообщил Валерий Ватагин. — Он уже ведется. На это при условии благоприятной погоды понадобится около двух недель. После этого запланированы испытания аттракциона. По завершении всех необходимых процедур колесо сможет начать работать.

Отметим, что действующее колесо обозрения в парке также продолжит свою работу весной следующего года. Перед началом нового сезона его модернизируют. В частности, на нем планируется установить более экономичные электродвигатели.

Напомним, что ранее колесо обозрения планировали установить в Воскресенском сквере, однако общественность Омска выступила против размещения этого объекта в рекреационной зоне.

Фото с сайта englishtest.londonschool.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15399-koleso_obozreniya_so_steklyannmi_kabinami_poyavits/
Дата публикации:15/10/2013 08:59
Автор:Ольга Данилова