На один вечер сократят схемы движения трех трамвайных маршрутов

На один вечер сократят схемы движения трех трамвайных маршрутов

Дата публикации 26 мая 2025 16:29 Автор Источник фото мэрия Омска

Трамваи № 1, 4, 7 будут ездить до остановки «Улица 11-я Ремесленная».

В Амурском поселке продолжается ремонт трамвайных путей. На время проведения работ трамваи № 1, 4, 7 будут ездить по укороченным маршрутам.

«Движение рельсового транспорта будет ограничено в период с 20:30 26 мая до 5:30 27 мая», — сообщили в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест.

Ранее сообщалось, что в этом году специалисты муниципального предприятия «Электрический транспорт» работают на путях в сторону от ледового дворца им. Фетисова до кольца по улице 11-я Ремесленная. Общая протяженность ремонтной зоны составляет 790 м.

Кроме того, в текущем сезоне запланирован капитальный ремонт на кольце в районе улицы 3-й Разъезд протяженностью 450 м, а также на пересечениях улиц Заозерная — Менделеева и Герцена — Октябрьская. В планах также заменить шесть стрелочных переводов. Все ремонтные работы планируется завершить к осени.

Распечатать страницу