Россияне смогут получить путевку на чемпионат мира по футболу 2014 года

Сборная команда России по футболу сегодня, 15 октября, проводит ответный матч со сборной Азербайджана. В случае победы или ничьей россияне проходят в финал чемпионата мира по футболу, который в 2014 году состоится в Бразилии.
Сегодня, 15 октября, сборная команда России по футболу проведет заключительную игру групповой стадии ЧМ-2014 со сборной Азербайджана. Встреча пройдет в Баку. Перед ответственной игрой россияне лидируют в группе F, имея на своем счету 21 очко, их отрыв от главных конкурентов, португальцев, составляет три очка. Формально для получения путевки в Бразилию и участия в финальном этапе мундиаля нашей сборной достаточно и ничьей в ответном матче со сборной Азербайджана.

Тренерский штаб российской сборной настроен весьма оптимистично. «Нас абсолютно не интересует тот факт, что появилась возможность сыграть вничью. Мы настроены только на победу, как и в последних четырех матчах», — приводит слова главного тренера сборной «Первый канал». Отметим, что в домашнем матче отборочного тура наша сборная победила азербайджанцев с минимальным счетом 1:0.

Сборная России может упустить первое место в группе лишь в том случае, если сегодня проиграет, а сборная Португалии выиграет у Люксембурга со значительным перевесом, сократив при этом разницу забитых и пропущенных голов с нашей командой.

Напомним, финальный турнир чемпионата мира пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Уже гарантировали себе участие в финале сборные Японии, Австралии, Ирана, Южной Кореи, Бельгии, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Италии, Аргентины, Колумбии, США и Коста-Рики, а также команда хозяев чемпионата.

Фото с сайта itar-tass.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15404-rossiyane_smogut_poluchit_putevku_na_chempionat_mi/
Дата публикации:15/10/2013 10:40
Автор:Наталья Максимова