Детский сад на СибНИИСХозе будет самым крупным в Омске

Детский сад на СибНИИСХозе будет самым крупным в Омске

Дата публикации 15 октября 2013 11:21 Автор

В Советском округе Омска открывается после реконструкции детский сад на 410 мест. После капитального ремонта в детском саду появились пять дополнительных групп для 120 детей. Новые группы разместились в пристройке к зданию дошкольного учреждения.
Строительно-монтажные работы в детском саду № 4 на улице СибНИИСХоз в Советском округе велись с 2012 года. Подрядчик, фирма «УниверСтройПлюс», не только капитально отремонтировала садик, но и возвела пристройку к зданию, где смогут разместиться дополнительные пять групп.

Только в этом году на работы по возведению пристройки и капитальный ремонт было выделено почти 50 миллионов рублей из областного бюджета и около 15 миллионов рублей из бюджета города, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства.

Положительное заключение Госстройнадзора Омской области было получено летом, после этого началась комплектация групп. Всего в здании разместятся 15 дошкольных групп.

Отметим, что за последнее время это уже четвертое новое или открывшееся после реконструкции дошкольное образовательное учреждение в Омске. В августе и сентябре был открыт новый детсад № 100 на 310 мест, после реконструкции открылся детский сад № 128 на 200 мест и инклюзивный детский сад «АБВГДейка» на 110 мест.

В Омской области строится детский сад на 50 мест в селе Междуречье Тарского района, реконструируется садик на 95 мест в поселке Таврического, в Омске продолжается строительство садика на 220 мест в Центральном округе на улице Багратиона.

Выполняются проектные работы по четырем детским садам в Омске, а также детским учреждениям в Таре, Калачинске, Знаменском и Полтавке.

Фото с сайта penaty.ru
©
Распечатать страницу