Омские офтальмологи восстановили зрение 97-летнему ветерану

Омские офтальмологи восстановили зрение 97-летнему ветерану

Дата публикации 29 мая 2025 09:50 Автор Источник фото Минздрав Омской области

Иван Арзамазцев в преклонном возрасте вновь увидел жизнь в ярких красках.

В Омске провели успешную операцию по восстановлению зрения 97-летнему Ивану Арзамазцеву, почетному гражданину Омска и бывшему токарю завода «Полет». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Омской области.

Заведующая отделением Клинической офтальмологической больницы им. В.П. Выходцева, Ольга Выходцева, провела высокотехнологичную операцию по факоэмульсификации катаракты, которая стала ключом к возвращению Ивана Михайловича к полноценной жизни. Эта современная процедура, известная своей безопасностью и эффективностью, позволила пациенту вновь увидеть мир во всех его красках.

Несмотря на свой преклонный возраст, Иван Михайлович продолжает вдохновлять окружающих своим оптимизмом и энергией. В день операции атмосфера в палате была наполнена волнением — все пациенты с нетерпением ждали результатов. Его первые слова после операции стали настоящим откровением.

«Первое, что я разглядел и очень удивился – рисунку на своей пижаме. Оказывается, она у меня яркая и красивая. Одна маленькая операция – и столько счастья. Просто снова хорошо видеть», – поделился Иван Михайлович.

Когда Иван Михайлович был выписан, его провожали с особым теплом и уважением. Эта история напоминает о том, что возраст не является преградой для получения радости от жизни, а профессионализм врачей способен творить настоящие чудеса.

Распечатать страницу