Прокуратура проверит дорожных рэкетиров

Работающие на пассажирском маршруте № 322 (ул. Стрельникова — МСЧ-9) предприниматели пожаловались в полицию, что неизвестные незаконно требуют деньги с них за выход в рейс и повреждают маршрутные такси. По данным фактам возбуждено уголовное дело.
Индивидуальные предприниматели, работающие на пассажирском маршруте № 322 (ул. Стрельникова — МСЧ-9), в августе и сентябре этого года несколько раз обращались в полицию с заявлениями о повреждениях маршруток и незаконных требованиях по выплате денежных средств за выход в рейс.

8 октября 2013 года было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба», ход расследования которого взяла на контроль прокуратура Омской области.

Сейчас проверка проводится по двум фактам: на остановке «Ул. Стрельникова» неизвестные разбили стекла «ГАЗели», в районе остановки «Рыбный рынок» по улице 10 лет Октября повредили капот маршрутного такси, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областной прокуратуры.

Также полицейские проверяют факты вымогательства у водителей «ГАЗелей» денег за выход в рейс.

Сейчас в Омске проводятся рейды по выявлению нарушений федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Фото с сайта vsenovostint.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15421-prokuratura_proverit_dorojnx_reketirov/
Дата публикации:16/10/2013 07:58
Автор:Юлия Берлизова