Личный кабинет – налогоплательщику

По роду деятельности часто приходится бывать в командировках, поэтому не могу своевременно получать квитанции на уплату имущественных налогов. Что мне делать в этой ситуации?
«По роду деятельности часто приходится бывать в командировках, поэтому не могу своевременно получать квитанции на уплату имущественных налогов. Что мне делать в этой ситуации?
Виктор Мельников».

Как пояснили в Управлении федеральной налоговой службы по Омской области, налоговые уведомления и платежные документы, то есть квитанции, можно получить непосредственно в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения (жилой дом, квартира, иное строение, земельный участок, транспортное средство).

Вместе с тем на официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru работает «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Использование данного сервиса позволяет получать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговые инспекции, получать информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, оплачивать налоговые платежи. Информация надежно защищена и доступна только самому налогоплательщику.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» следует обратиться лично в любую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о постановке на учет физического лица (ИНН). В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Фото с сайта zem.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15429-lichny_kabinet__nalogoplatelchshiku/
Дата публикации:16/10/2013 08:27