Внести свой вклад в развитие страны

Внести свой вклад в развитие страны

Дата публикации 4 июня 2025 07:28

Региональная кадровая программа «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» вышла на финишную прямую.

Внести свой вклад в развитие страны

Этап собеседования прошли уже 166 участников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Виталий Хоценко. Собеседования с ветеранами и действующими участниками специальной военной операции продлятся до 9 июня.

Всего к итоговому испытанию был допущен 201 человек, причем почти половина из участников в настоящее время находятся на передовой. По словам эксперта региональной программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» Анастасии Богдановой, ребята готовы выходить на связь, несмотря на далеко не всегда комфортные условия: из блиндажей, кузова автомобиля, в движении.

В ходе собеседований участники рассказывают о своем боевом пути, приобретенных профессиональных навыках и, что особенно важно, делятся идеями по развитию Омской области. Параллельно организуются очные собеседования для ветеранов СВО и тех, кто сейчас находится в регионе.

– Всегда стараюсь учиться, учиться и еще раз учиться, поэтому участвую во всех программах, цепляюсь за любую возможность. Моя задача и мои ожидания, так сказать, в будущем – развивать медицину в Омской области, – поделился ветеран специальной военной операции, участник региональной программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» Алексей Касаткин.

– Переосмысление ценностей какое-то произошло. Хочется внести свой вклад в правильное направление развития страны и города. Хочется, чтобы мои дети гордились мной, – признается еще один ветеран спецоперации Дмитрий Бакалов.

Прежде чем попасть на собеседования, конкурсанты успешно прошли два серьезных этапа: написание эссе и тестирование. Отборочные туры завершатся 9 июня, а уже спустя месяц будут названы имена победителей. После того как эксперты проведут все собеседования, ответы участников будут тщательно анализироваться на общественном совете под председательством губернатора Омской области, где и выберут лучших. Для отобранных победителей предусмотрена беспрецедентная профессиональная переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление». Обучение будет длиться целый год, за каждым участником будет закреплен наставник, а затем участники будут направлены на стажировку.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Активность избирателей – признак доверия

Активность избирателей – ...

Жители Омской области определили кандидатов от ...

Актуально

Туристы – на старт!

Туристы – на старт!

6 июня в парке «Зеленый остров» состоится открытие ...

Акция

Предприниматели помогают детям ветеранов

Предприниматели помогают ...

В Омске 29 мая прошел благотворительный творческий ...

Благоустройство

«Держава» в гранитной огранке

«Держава» в гранитной ...

В Омске продолжаются работы по комплексному ...

Власть

В лидерах федеральной активности

В лидерах федеральной ...

Омскую область за неделю посетили несколько ...

Культура

Театр на передовой

Театр на передовой

Омский музыкальный театр представил спектакли ...

Панорама недели

На особом контроле

На особом контроле

Глава региона Виталий Хоценко оценил качество ...

СВО

В бой идет ледовая дружина

В бой идет ледовая дружина

Омская команда завоевала победу в турнире по ...

Событие

Зеленые старты

Зеленые старты

В Омске «СберПрайм Зеленый марафон» собрал свыше 8,5 ...

Спектр

Омичи получили подарок к летнему сезону

Омичи получили подарок к ...

30 мая в парке «Зеленый остров» торжественно открыли ...

Спорт

Серебряная медаль для омской грации

Серебряная медаль для ...

Елизавета Гречишникова стала серебряным призером ...

Точка на карте

Наследие Великого Сибирского пути

Наследие Великого ...

Журналисты увидели, как город на востоке Омской ...

Фестиваль

Искусство украшать улицы

Искусство украшать улицы

В День защиты детей в Культурной столице России – ...