«САН ИнБев» скупила весь пивоваренный ячмень в Омской области

Компания «САН ИнБев» заключила договоры с региональными хозяйствами на поставку 38 тысяч тонн ячменя. В дальнейшем руководство компании планирует начать сотрудничество и с местными производителями стеклянной тары.
Весь качественный пивоваренный ячмень, выращенный товаропроизводителями региона, закуплен для нужд местного пивоваренного производства. Омский филиал ОАО «САН ИнБев» заключил с местными хозяйствами контракты на приобретение 38 тысяч тонн пивоваренного ячменя нового урожая. Это в три раза больше, чем в прошлом году, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.

Перспективы дальнейшего сотрудничества компании и региона обсуждались сегодня на встрече губернатора Омской области с менеджерами «САН ИнБев».

— На наш взгляд, встреча получилась интересной и конструктивной, — отметил директор по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев» Андрей Ерин. — Главное, что мы остаемся на рынке и не планируем сворачивать производство. Мы планируем развиваться, дальше инвестировать в производство. Естественно, с учетом того, как развивается рынок. Есть понимание поддержки руководства области и главы региона. Так что мы весьма оптимистично смотрим в будущее.

Руководство компании полагает, что сотрудничество с товаропроизводителями Омской области не ограничится закупками пивоваренного ячменя.

—  Мы планируем расширять круг взаимодействия, которое выстраивается не только с товаропроизводителями ячменя, но и производителями стеклотары. Это не исключает и другие проекты, — отметил Ерин.

К слову, только в течение последних пяти лет компания инвестировала в развитие собственного производства более 10 миллиардов рублей.

Фото с сайта rewalls.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15456-san_inbev_skupila_ves_pivovarenny_yachmen_v_omskoy/
Дата публикации:16/10/2013 12:28
Автор:Ольга Данилова