Деньги направят северным районам области.
Омская область получила федеральную поддержку для восстановления дорожной инфраструктуры, пострадавшей от паводков, и компенсации затрат на ликвидацию последствий стихийных бедствий. Общая сумма трансфертов из федерального бюджета составила около 757 млн рублей.
Как сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко, региону выделено около 340 млн рублей на ремонт дорог, поврежденных прошлогодним паводком. Эти средства будут направлены на восстановление дорожной инфраструктуры в северных районах области, где ущерб был наиболее значительным.
Помимо этого, в бюджет Омской области поступит еще 417 млн рублей из федеральной казны. Эта сумма предназначена для возмещения региональных затрат, понесенных в ходе ликвидации последствий весеннего половодья 2024 года.
«Благодарю президента России Владимира Владимировича Путина и Правительство РФ за поддержку нашего региона», — сказал Виталий Хоценко.