Мошенница из Челябинска вернула 740 тысяч рублей обманутым омичам

Лжериелтор из Челябинска получала от омичей аванс за квартиры, после чего на связь больше не выходила. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
В результате работы следователей лжериелтор из Челябинска, которая присвоила деньги омских покупателей недвижимости в размере 740 тысяч рублей,  возместила ущерб обманутым клиентам, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД.  Кроме того, после почерковедческих экспертиз и допросов потерпевших и свидетелей, 16 октября уголовное дело объемом пять томов было направлено в Советский суд Омска.

Как уже сообщало ИА «Твой Омск», 18 августа полицейские задержали «риелтора», которая находилась в федеральном розыске.

Напомним, что в период с 27 июля по 19 августа текущего года мошенница обманула девятерых омичей. Она представлялась сотрудницей агентства недвижимости и предлагала квартиры по низким ценам. Покупатели находились очень быстро, но после получения аванса уроженка Челябинска отключала телефон и закрывала офис.

Согласно статье УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото с сайта ko44.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15468-moshennitsa_iz_chelyabinska_vernula_740_tsyach_rub/
Дата публикации:17/10/2013 09:54
Автор:Ольга Данилова