Рекламная «Волга» гипермаркета «Победа» могла сгореть из-за непотушенной сигареты

Пожар в рекламной «Волге» без двигателя, сгоревшей вчера, 18 октября, на бульваре Архитекторов, мог начаться из-за непотушенной сигареты. Погибший в пожаре мужчина, вероятно, отравился угарным газом.
Следственное управление СКР по Омской области проводит доследственную проверку пожара в Кировском округе Омска.
 
Напомним, сообщение о пожаре на бульваре Архитекторов поступило на пульт диспетчера «01» вчера, 18 октября, в 11:50. Горел автомобиль без двигателя, рекламирующий гипермаркет «Победа». Во время тушения горящего автомобиля пожарные обнаружили труп мужчины 40-45 лет, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе следственного управления СКР по Омской области.
 
— В результате осмотра места происшествия с участием судебно-медицинского эксперта предварительно установлено, что телесных повреждений криминального характера на теле погибшего не имеется, смерть мужчины наступила, вероятнее всего, от отравления угарным газом. Более точная причина его смерти будет установлена в ходе проведенных по постановлению следователя судебно-медицинских исследований. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с источником огня, возможно, непотушенной сигаретой, — сообщили в ведомстве.
 
Проверка по данному факту продолжается.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС Омской области.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/15493-reklamnaya_volga_gipermarketa_pobeda_mogla_sgoret_/
Дата публикации:19/10/2013 13:22
Автор:Юлия Берлизова