К концу 2013 года в России появится детский интернет

Во всемирной паутине к концу года появится специализированный интернет-домен «.дети». Социальный продукт рассчитан на аудиторию в возрасте до 13 лет.
О будущем проекте на Неделе российского интернета RIW-2013 заявил директор «Координационного центра национального домена сети Интернет» Андрей Колесников. Об этом сообщает «Российская газета».

Колесников уточнил, что в новой интернет-зоне будут работать только самые интересные и полезные сайты, которые, ко всему прочему, абсолютно безопасны для маленьких пользователей. По его словам, этот проект очень тяжелый, ведь «детской» тематикой занимаются всего-навсего несколько человек в стране. Но для России тема безопасности в интернете является как никогда актуальной, поэтому пришло время решать вопрос.

Также директор координационного центра подчеркнул, что в «детском интернете» не будут присутствовать деструктивные проекты, направленные на то, чтобы все запретить и закрыть. По его словам, новый домен российским детям позволит спокойно изучать Рунет, а родителям — не беспокоиться за безопасность своих чад.

Фото с сайта its-spb.com
 
©
URL: http://omskregion.info/news/15495-k_kontsu_2013_goda_v_rossii_poyavitsya_detskiy_int/
Дата публикации:20/10/2013 10:02
Автор:Катя Митина