В Омской области стартовала программа «Единое окно для СВОих».
По поручению губернатора Виталия Хоценко для ветеранов специальной военной операции и членов их семей разработана комплексная программа, которая включает обучение и помощь в реализации бизнес-проектов.
Первая встреча участников программы началась со знакомства. Шесть человек с разными судьбами, но общей целью – начать свое дело, собрались в центре «Мой бизнес». Среди них и те, кто только ищет свою нишу, и уже состоявшиеся предприниматели.
Так, Дмитрий Гайворонский из Большереченского района, потерявший сына в СВО, продолжает развивать пасеку и заложил сад в память о нем.
– Мы с сыном планировали выращивать жимолость и облепиху – облепиха особенно востребована у фармацевтов. Теперь это мой долг перед ним, – поделился Дмитрий.
Другие участники только определяются с направлением. Один ветеран СВО выбирает между фермерством и грузоперевозками, а бывший тренер по единоборствам мечтает открыть компьютерный клуб.
– Главное – найти дело по душе, чтобы вы хотели этим заниматься, чтобы горели глаза, – отмечает руководитель программы Ирина Жучкова. – А мы поможем не только знаниями, но и реальной поддержкой: от оформления документов до получения льготного займа в один миллион рублей под 5,25 процента годовых.
Новый набор будет объявлен дополнительно. Записаться в лист ожидания на второй поток программы можно по телефонам: +7 (3812) 95-77-75 или 8-800-2019-587.