«Авангард» остался без Куляша на ближайшие три матча

Ближайшие три матча «Авангард» проведет без своего капитана. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Дениса Куляша за удар в голову, который капитан омской команды нанес форварду новокузнецкого «Металлурга» Анселю Галимову.
Дисквалификация на Дениса Куляша наложена по итогам матча между новокузнецким «Металлургом» и омским «Авангардом», который «ястребы» провели 19 октября на выезде. На предпоследней минуте встречи капитан омичей Денис Куляш ударом в голову остановил форварда Анселя Галимова и был удален до конца игры.

— Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений штрафы: большой плюс автоматический дисциплинарный до конца игры (5 + 20 минут, 540б) и наложил на Куляша дополнительную дисквалификацию на три встречи, — сообщает пресс-служба «Авангарда» со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Отметим, что ближайшие два матча «Авангард» проведет на выезде: сегодня, 21 октября, омская команда встретится с «Амуром» (Хабаровск), 23 октября — с «Адмиралом» (Владивосток). 26 октября, в субботу, «Авангард» проведет последний матч без капитана на льду «Арены Омск», где примет челябинский «Трактор».

Решение ужесточить наказание хоккеистов за грубые нарушения — атаки сзади, удары коленом, толчки на борт и атаки в область головы и шеи — СДК Лиги принял после матча «Ак Барс» — «Медвешчак», когда защитник казанской команды Григорий Панин нанес целенаправленный удар в голову нападающему «Медвешчака» Мэтту Мерли.

— С его (Панина. — Прим. ред.) стороны — это самое настоящее хулиганство. Для нашего комитета это очень тревожный сигнал, поэтому мы сегодня приняли ряд важных заявлений. Спортивно-дисциплинарный комитет отныне будет гораздо строже подходить к вынесению дополнительных наказаний, связанных с нарушениями, которые приводят к тяжелым травмам хоккеистов, — цитирует официальный сайт КХЛ заявление председателя СДК Валерия Каменского по итогам заседания комитета 18 октября.


©
URL: http://omskregion.info/news/15502-avangard_ostalsya_bez_kulyasha_na_blijayshie_tri_m/
Дата публикации:21/10/2013 07:39
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников