Виталий Хоценко привлек 4,5 млрд рублей инвестиций в АПК Омской области

Виталий Хоценко привлек 4,5 млрд рублей инвестиций в АПК Омской области

Дата публикации 18 июня 2025 19:30 Автор Фото Александр Труш

Губернатор Омской области заключил на Петербургском международном экономическом форуме соглашения о реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона.

В рамках переговоров с генеральным директором ГК «ПРОДО» Вадимом Долговым были достигнуты договоренности, направленные на модернизацию производства, в частности, «Омского бекона».

«Группа “ПРОДО” готова вложить в проекты более 4,5 млрд инвестиций и создать порядка 70 новых рабочих мест. Модернизация «Омского бекона» начнется уже в этом году», − заявил Виталий Хоценко.

Инвестиции пойдут на реконструкцию свиноводческого комплекса, включая обновление производственных и санитарных корпусов для увеличения производительности свинины.

Эти проекты соответствуют Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2030 года и направлены на укрепление продовольственной индустрии, формирование устойчивого кадрового ресурса и повышение привлекательности региона для бизнеса.

Группа компаний «ПРОДО» является одним из ведущих российских производителей мясной продукции с полным производственным циклом и представлена во многих регионах страны.

Распечатать страницу